Belutsch-Khordjin,
Afghanistan, erzeugt Mitte des 20. Jhdt. ca. 103 x 46 cm, gebraucht, beschädigt, verblichen, komplette Doppeltasche mit Kelimrückteil, diverse alte Erhaltungsreparaturen, Ränder und Verschluss-Schlaufen ausgebessert
31.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Belutsch-Khordjin,
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 31.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 31.05.2010 |
- Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
- Bussoleninstrument von C. Carogatti
- Brillant Solitär ca. 0,30 ct